Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2011 года Прокурором Хостинского района приняты меры реагирования по фактам нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»

В ходе проведенной прокуратурой Хостинского района города Сочи проверки соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» выявлены нарушения.

Установлено, что в МБУЗ города Сочи «Городская поликлиника № 5» допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части учета поступления и расхода медицинских иммунобиологических препаратов, а также наличия паспортов и инструкций по применению к термоконтейнерам и сумкам-холодильникам, в которых осуществляется транспортировка медицинских иммунобиологических препаратов.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), в отношении должностного лица МБУЗ «Городская поликлиника № 5», а также внесено представление в адрес руководителя данного учреждения. Данные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В рамках проведенных прокуратурой района мероприятий также выявлены нарушения законодательства в МОБУ СОШ № 3 города Сочи.

Установлено, что в соответствии с планом-графиком проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан на 2011 год МБУЗ города Сочи «Городская больница № 3» на октябрь 2011 года определено прохождение медицинского осмотра работниками МОБУ СОШ № 3 города Сочи в количестве 38 человек, о чем директор образовательного учреждения был уведомлен. В установленный срок сотрудники МОБУ СОШ № 3 города Сочи не явились на диспансеризацию в указанное медицинское учреждение.

По данному факту прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости