Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2011 года Прокурор Медынского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении матери подростка, не выполняющей свои родительские обязанности

Прокурор Медынского района при изучении в порядке надзора уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, совершившего кражу чужого имущества, установил, что его мать, 35-летняя Надежда Антехина, ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию ребенка.

Отсутствие должного контроля за поведением сына, недостаточное внимание к его воспитанию, стали причиной совершения им преступления.

Подросток уклоняется от получения образования. При этом Антехина бездействует, не принимает никаких мер.

Подросток употребляет спиртные напитки, часть похищенных денежных средств истратил на приобретение пива.

Обследование жилищно-бытовых условий жизни семьи подростка показало, что в квартире неудовлетворительная санитарная обстановка, беспорядок.

Его мать в условиях неблагоприятного материального положения семьи злоупотребляет спиртными напитками, подавая тем самым отрицательный пример своему ребенку, ранее была судима за совершение кражи.

Прокурор района возбудил в отношении Антехиной дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ГП «Город Медынь».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости