Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2011 года Прокуратура Московского района города Калининграда в МУЗ «Городская больница № 5» выявила многочисленные нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Московского района города Калининграда совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Калининградской области проверила соблюдение МУЗ «Городская больница № 5» требований законодательства об охране труда.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов.

Как показала проверка, в нарушение указанных требований закона работодатель - руководство МУЗ «Городская больница № 5» из 118 рабочих мест, на которых занято 135 работников, проаттестовал только 51 рабочее место, на которых занято 60 работников.

Кроме того, в МУЗ «Городская больница № 5» отсутствуют инструкции по технической эксплуатации зданий и сооружений, учитывающие специфические условия содержания и ремонта производственных зданий и сооружений. Не заведены технические журналы учета работ по обслуживанию и текущему ремонту на каждое здание или сооружение, в который вносятся записи о всех выполненных работах по обслуживанию и текущему ремонту с указанием вида работ. Здания и сооружения не закреплены приказом главного врача предприятия за отделениями больницы, занимающими указанные помещения.

По результатам проверки прокурор Московского района города Калининграда в отношении и.о. главного врача МУЗ «Городская больница №5» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости