Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2011 года По постановлению Межрайонного Сокольского прокурора директор организации привлечен к административной ответственности за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

Межрайонной Сокольской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в Обществе с ограниченной ответственностью «Сотамеко плюс».

В силу Федерального закона РФ «Об охране окружающей среды» негативным воздействием на окружающую среду является воздействие хозяйственной или иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.

Согласно ФЗ РФ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливается законодательством РФ.

В ходе проверки установлено, что деятельность ООО «Сотамеко плюс» связана с осуществлением выбросов и сбросов в окружающую среду вредных (загрязняющих) веществ.

В нарушение требований закона плата за негативное воздействие на окружающую среду указанным обществом за 2 квартал 2011 года произведено со значительным нарушением установленного срока.

По результатам проверки межрайонной Сокольской прокуратурой в отношении директора ООО «Сотамеко плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения административного материала Управлением ФС по надзору в сфере природопользования на должностное лицо наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости