Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2011 года Прокуратурой Гиагинского района приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в МУ «Гиагинская Центральная Районная больница»

Прокуратурой Гиагинского района с привлечением специалистов территориального подразделения пожарного надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности Муниципального учреждения «Гиагинская Центральная Районная больница». В результате установлено, что здание указанного учреждения эксплуатируется с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности, что может повлечь негативные последствия, как для пациентов, так и медицинского персонала больницы.

В частности установлено, что в терапевтическом отделении МУ «Гиагинская ЦРБ» частично не работает пожарная сигнализация, в целом во всем здании больницы не производится техническое обслуживание и планово предупредительный ремонт пожарной сигнализации.

Кроме того, в результате проверки установлено, данные нарушения имеют место в связи с недостаточным финансированием мероприятий по пожарной безопасности со стороны учредителя данного муниципального учреждения – администрации МО «Гиагинский район».

По данному факту прокуратурой района в Гиагинский районный суд направлено заявление с требованием обязать администрацию МО «Гиагинский район» осуществить дополнительное финансирование МУ «Гиагинская ЦРБ» в объемах, необходимых для проведения мероприятий по пожарной безопасности, а также обязать МУ «Гиагинская ЦРБ» устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения заявления суд удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время нарушения пожарной безопасности в МУ «Гиагинская ЦРБ» устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости