Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2011 года Прокурор Островского района защитил жилищные права братьев-сирот

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что за несовершеннолетним Владиславом А., являющимся сиротой, постановлением Главы администрации Островского муниципального района 20.06.2007 закреплено право на жилую площадь в п. Островское, ул. Ю. Смирнова, д. 22, кв. 2.

Данное жилое помещение к государственному или муниципальному жилищному фонду не относится, ранее квартира принадлежала совхозу "Островский", преобразованному впоследствии в СПК "Островский", поэтому законных оснований для закрепления жилой площади по вышеуказанному адресу за сиротой не имелось.

По данному факту прокуратурой района в адрес межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства № 4 по Островскому району внесено представление об устранении нарушения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот.

В защиту интересов несовершеннолетнего Владислава А. 1997 г.р., и его родного брата Виталия А.,1987 г.р., являющегося также сиротой, и не имеющего пригодного для проживания жилого помещения, направлено в суд исковое заявление с требованием к СПК "Островский" о признании права собственности на квартиру по адресу: Костромская область, п. Островское, ул. Ю. Смирнова, д. 22, кв. 2 по ½ доле каждого в праве общей долевой собственности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости