Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2011 года Прокуратурой Барятинского района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратура Барятинского района провела проверку соблюдения земельного законодательства при предоставлении земельного участка.

В ходе проведенной проверки установлено, что в сентябре 2011г. между администрацией сельского поселения «Деревня Асмолово» и обществом с ограниченной ответственностью «НСИ-Спецстрой» заключен договор аренды земельного участка, расположенного в деревне Асмолово Барятинского района.

В соответствии с предметом договора земельный участок предоставлялся ООО «НСИ-Спецстрой» для изъятия грунта глубиной до 5 метров с последующей рекультивацией. Изъятый грунт использовался для строительства участка автомобильной дороги, проходящего по территории сельского поселения.

Однако, заключая договор аренды земельного участка с ООО «НСИ-Спецстрой», администрация СП «Деревня Асмолово» превысила свои полномочия, поскольку предоставление земельного участка находится в компетенции органа местного самоуправления муниципального района.

Кроме того, в нарушение ст. 606 Гражданского кодекса РФ, договор аренды земельного участка определен администрацией СП «Деревня Асмолово» без уплаты арендной платы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура района внесла в адрес главы администрации СП «Деревня Асмолово» представление, в котором потребовала незамедлительно расторгнуть договор аренды земельного участка, обеспечить проведение на нем рекультивации земель, рассчитать и осуществить взимание арендной платы за период фактического его использования ООО «НСИ-Спецстрой».

По результатам рассмотрения представления требования прокурора выполнены в полном объеме. Договор аренды земельного участка расторгнут, за период фактического его использования в местный бюджет уплачена арендная плата, проведена рекультивация земель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости