Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2011 года Прокурор района в судебном порядке потребовал от муниципалитета принять в собственность бесхозяйные линии электропередач

Прокуратура Красноярского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства об электроэнергетике администрацией «Красноярский сельсовет».

Установлено, что на территории муниципального образования имеются линии электропередач длиной около 4 км. Данные электрические линии в собственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» и муниципалитета не находились и являлись бесхозяйными.

Бесхозяйные линии электропередач снабжают электроэнергией абонентов улиц Мелиораторов, Абая, Новоселов и Радужная села Красный Яр. Отсутствие собственника линий электропередач не позволяет надлежащим образом содержать данное имущество и может повлечь нарушение прав потребителей электроэнергии, получающих электроснабжение по данным линиям.

В целях устранения нарушений прокуратура Красноярского района 28.10.2011 обратилась в суд с заявлением о понуждении администрации принять в муниципальную собственность бесхозяйные линии электропередач. Решением суда от 15.11.2011 заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время решение вступило в законную силу и его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Красноярский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости