Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2011 года В Вохомском районе после вмешательства прокуратуры в детском саду пос.Бережок созданы все необходимые условия для получения детьми дошкольного образования

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад общеразвивающего вида пос. Бережок, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Проверкой установлено, что помещения пищеблока, туалетов для детей и персонала, постирочных подводкой горячей и холодной воды не обеспечены, умывальники, моечные ванны и водоразборные краны для хозяйственных нужд не оборудованы смесителями.

Выявленные нарушения связаны с отсутствием систем холодного и горячего водоснабжения (централизованное и механическое водоснабжение отсутствует), а также канализации в здании детского сада.

Администрацией Вохомского сельского поселения не принималось действенных мер по проведению водоснабжения и канализации в здание детского сада, тем самым не было создано условий для реализации закрепленных в законе прав детей на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о признании бездействия администрации Вохомского сельского поселения в части не проведения систем холодного и горячего водоснабжения, а также канализации в здание МДОУ Детский сад пос. Бережок незаконным.

Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, выявленные нарушения устранены.

10.10.2011 года МДОУ Детский сад пос. Бережок, оборудованный канализацией и системой горячего водоснабжения, вновь открыт для приема детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 22:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости