Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2011 года Прокурором Федоровского устранено нарушение законодательства в сфере теплоснабжения

Заключение нового договора газоснабжения необоснованно затягивалось, что влекло неопределенность в правоотношениях между поставщиком и потребителем и могло повлечь произвольное изменение условий газоснабжения.

Прокуратурой Федоровского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего защиту прав граждан.

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный жилой дом №1б по ул.Железнодорожной р.п. Мокроус относится к частному жилищному фонду. Однако в нем расположено 7 квартир, которые являются муниципальной собственностью и предоставлены квартиросъёмщикам в качестве служебного жилья. Отопление дома производится топочной, которая также является муниципальной собственностью. Функции по организации теплоснабжения населения на территории р.п. Мокроус осуществляются МУП "Лидер". Газоснабжение топочной дома осуществлялось на основании договора газоснабжения с ООО "Газпром межрегионгаз Саратов".

В апреле 2011 года было заключено дополнительное соглашение об исключении площадки топочной дома №1б по улице Железнодорожной из договора. Заключение нового договора газоснабжения необоснованно затягивалось, что влекло неопределенность в правоотношениях между поставщиком и потребителем и могло повлечь произвольное изменение условий газоснабжения и нарушение прав граждан.

Наймодателем жилых помещений указанного жилого дома является администрация муниципального района.

По результатам проверки прокурором главе администрации Федоровского муниципального района вынесено представление об устранении нарушения законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, договор поставки газа надлежащим образом оформлен. Угроза нарушения прав граждан ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости