Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2011 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, который не желал выплачивать по решениям суда более 7 млн. рублей в возмещение экологического ущерба

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «АлексТрансСтрой» 32-летнего Эдгара Симоняна, обвиняемого по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

Установлено, что в 2010 г. ООО «АлексТрансСтрой» незаконно вырубило лес в Уватском районе, причинив крупный ущерб природе. В январе и апреле 2011 г. арбитражный суд Тюменской области взыскал с организации в пользу департамента лесного хозяйства Тюменской области в общей сложности более 7 млн. рублей в возмещение вреда.

Между тем, Симонян отказался добровольно исполнять судебные решения. В связи с этим судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства «АлексТрансСтрой», находившиеся на расчетном счете в банке. В ответ - гендиректор закрыл тот счет и открыл новый. Пристав арестовал деньги и на новом счете. Гендиректор закрыл его и открыл еще один банковский счет.

Для пресечения неправомерных действий против Симоняна было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по ст. 315 УК РФ.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 07:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости