Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 декабря 2011 года По требованию прокуратуры города Анадыря администрацией городского округа приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства

Поводом для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки исполнения трудового законодательства по коллективной жалобе работников средней школы № 1 города Анадыря.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований Трудового кодекса РФ в трудовых договорах, заключенных с педагогическими работниками не указаны даты заключения и вступления в силу договоров, не указаны условия оплаты труда, на договорах отсутствуют порядковые номера, отсутствуют дополнительные соглашения, определяющие условия оплаты труда педагогическим работникам на 2011 год. Кроме этого, установлены факты необоснованного удержания денежных средств и уменьшения надбавки за педагогическую деятельность учителям начальных классов.

В связи с чем, прокуратура города Анадыря, реагируя на выявленные нарушения закона, внесла представление в адрес главы администрации городского округа с требованием устранить нарушения трудового законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовые договоры педагогических работников приведены в соответствие с требованиями трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 06:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости