Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2011 года Наказаны за игнорирование требований закона

Прокуратурой Хоринского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории района.

Проверкой деятельности индивидуального предпринимателя

Цыдыпдашиевой А.С., общества с ограниченной ответственностью «БурятЛесЗаготПром» прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения требований Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» при осуществлении приема и отгрузки древесины на пунктах приемки отгрузки древесины.

Так, у индивидуального предпринимателя Цыдыпдашиевой А.С., занимающейся приемом и отгрузкой древесины в селе Ониноборск Хоринского района отсутствовали: книга учета принятой и отгруженной древесины, документы, подтверждающие право на земельный участок, на котором расположен пункт приема и отгрузки древесины, разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а также документы, подтверждающие законность происхождения древесины.

3 пункта приема и отгрузки древесины ООО «БурятЛесЗаготПром, расположенные в селах Хоринск, Зун-Хурай и в местности Сагаан-Хушуун Хоринского района не поставлены на учет в Республиканском агентстве лесного хозяйства, являющемся уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия.

По результатам проверки по постановлениям прокурора индивидуальный предприниматель Цыдыпдашиева А.С., и директор ООО «БурятЛесЗаготПром» Хаптареев А.В. привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия».

Постановлениями мирового судьи судебного участка Хоринского района на предпринимателей наложен штраф в размере 10000 рублей и 30000рублей соответственно.

(Прокуратура Хоринского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 05:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости