Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2011 года В Приморском крае вступил в законную силу приговор суда по делу о гибели пятилетнего ребенка в бассейне

В Приморском крае вступил в законную силу приговор суда по делу о гибели пятилетнего ребенка в бассейне.

Советским районным судом г. Владивостока местный житель Александр Титов осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В судебном заседании установлено, что 17 февраля т.г. Титов, осуществляя полномочия инструктора по физической культуре в спортивном комплексе «Чемпион» №2, впустил для проведения тренировки в зал плавательного бассейна группу малолетних детей и, оставив их без контроля и присмотра, вышел из помещения бассейна.

В результате проявленной инструктором преступной небрежности пятилетний мальчик самостоятельно зашел в воду малого бассейна, поднялся на водную горку и, скатившись по ней в воду, попал в глубокую часть бассейна, где от особого вида механической асфиксии (утопления в пресной воде), наступила его смерть.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда согласилась с выводами суда первой инстанции о доказанности вины Титова в содеянном. Назначенное ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы оставлено без изменения.

Для отбывания наказания подсудимому определена колония-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 03:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости