Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 декабря 2011 года По инициативе прокуратуры ЧР 9 лиц привлечено к административной ответственности

Помощником прокурора Чеченской Республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Арсемерзаевым А.Т. принято участие в Арбитражном суде ЧР при рассмотрении 9 заявлений прокуроров Шалинского, Шелковского, Грозненского, Курчалоевского районов ЧР о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.

Основанием для направления заявлений в суд явились проведенные районными прокуратурами надзорные проверки исполнения требований градостроительного законодательства, в ходе которых установлено, что объекты недвижимости, построенные под магазины, используются индивидуальными предпринимателями без разрешения на ввод их в эксплуатацию. Эксплуатация объектов увеличивает риски возникновения пожаров и других несчастных случаев.

В соответствии с часть 5 ст. 9.5 Кодекса эксплуатация объекта капитального строительства без получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, влечет административную ответственность.

Суд согласился с мнением прокурора и назначил нарушителям наказание в виде наложения штрафов на общую сумму 9 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости