Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2011 года Прокурор предостерег руководителя управляющей компании о недопустимости нарушения прав потребителей-коммунальных услуг

Прокуратурой Октябрьского района в соответствии с указанием прокуратуры области проведена проверка своевременности и полноты оплаты управляющими организациями поставленных коммунальных ресурсов.

Установлено, что ООО «Тамбовская жилищная компания» имеет задолженность перед ОАО «Тамбовские коммунальные системы» за услуги по водоснабжению и водоотведению в размере 592614,26 за период август-октябрь 2011 года, а также задолженность перед МУП «Тамбовинвестсервис» за поставку тепловой энергии в горячей воде в сумме 999077,95 руб.

Кроме того, имеется задолженность перед ОАО «Тамбовская областная энергосбытовая компания» по оплате электроэнергии в размере 345 329, 02 руб. за 3 периода платежа.

Всеми договорами на поставку коммунальных ресурсов, заключенными с вышеперечисленными ресурсоснабжающими организациями, предусмотрено ограничение или прекращение исполнения договора в связи с его неоплатой или неполной оплатой.

Однако указанные положения договоров ООО «ТЖК» игнорируются, что может привести к неблагоприятным последствиям для жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении данной компании.

В целях пресечения нарушений прав граждан - потребителей коммунальных услуг, прокурором генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Тамбовская жилищная компания» объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости