Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2011 года В Приморском крае осуждено лицо за попытку передать взятки сотруднику прокуратуры и госнаркоконтроля

В Приморском крае осуждено лицо за попытку передать взятки сотруднику прокуратуры и госнаркоконтроля.

1 декабря 2011 года Ленинским районным судом г.Владивостока Арцрун Мкртчян осужден за совершение преступлений коррупционной направленности, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что в августе 2008 года мужчина передал в качестве взятки деньги в сумме 10 тыс. долларов США работнику прокуратуры Приморского края за способствование последним изменению меры пресечения в виде заключения под стражу, избранной в отношении сына взяткодателя, обвиняемого в совершении тяжких преступлений в сфере оборота наркотиков.

Кроме этого, за освобождение сына из-под стражи Мкртчян лично передал взятку в сумме 3 тыс. долларов США следователю Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Приморскому краю.

Передача денежных средств работнику прокуратуры и следователю происходила под контролем сотрудников оперативных служб в рамках оперативного эксперимента, т.к. названные должностные лица сообщили о фактах склонения их к получению взяток.

За содеянное подсудимый приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 6 млн. рублей.

Кроме этого, денежные средства, являвшиеся предметом взяток, в сумме 13 тыс. долларов США по ходатайству стороны обвинения обращены в доход государства.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости