Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2011 года Прокуратурой г. Заринска с участием специалистов Ростехнадзора проведена проверка соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере предприятиями ЖКХ при подготовке котельных к отопительному сезону

Прокуратурой г.Заринска с участием специалистов Ростехнадзора проведена проверка соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере предприятиями ЖКХ при подготовке котельных к отопительному сезону.

В результате проведенной в управляющей компании ООО «ЖКУ» проверки выявлен ряд нарушений Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115ºС). Так, выявлено отсутствие обследования 4 котельных, не выполнены рекомендации по результатам обследования ряда дымовых труб, не пересмотрены инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок, частично отсутствует изоляция на трубопроводах.

В котельной ГУП «Заринское ДСУ № 2» не проведено инструментально-визуальное наружное и внутреннее обследование металлической дымовой трубы котельной, не проведено техническое освидетельствование специализированной организацией строительных конструкций здания котельной, отсутствуют технические паспорта тепловых сетей, утвержденная проектная документация не содержит последующих изменений.

В МУП «КХ» эксплуатирующем котельную и тепловые сети, которые являются муниципальной собственностью и переданы по договору хозяйственного ведения, не проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки, не проведено обследование здания котельной, не проводится проверка исправности предохранительных клапанов, а также очередная проверка знаний у обслуживающего персонала, отсутствует паспорт на резервный котел.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Заринска Оксана Ведерникова по результатам проверки и в связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководителей указанных юридических лиц внесены представления, готовятся материалы о привлечении ответственных лиц к предусмотренной законом административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 01:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости