Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2011 года По результатам проверки прокуратуры Медынского района виновное должностное лицо ИК-4 привлечено к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура Медынского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории г.Медынь Калужской области.

Установлено, что Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №4» УФСИН России по Калужской области владеет на праве собственности и осуществляет эксплуатацию канализационной насосной станции.

В ходе проверки выявлено, что при ее эксплуатации поступление стоков в очистные сооружения не осуществляется. Производится сброс неочищенных сточных вод на рельеф и далее в водный объект – реку Медынка. Приемный колодец насосной станции заилен, частично засорен вводный трубопровод, что является причиной недостаточного поступления стоков в приемное отделение канализационной насосной станции и аварийного сброса.

Кроме того, журнал регистрации аварийных ситуаций и работы оборудования отсутствует. Учреждением не проводится технический осмотр сети, выполнение текущих и капитальных ремонтов сети и ликвидация аварий, отсутствует документация по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, не выполняются профилактические мероприятия по прочистке линий, очистке колодцев (камер) от загрязнений, отложений.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ответственного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры заместителем министра природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости