Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2011 года Суд обязал провести капитальный ремонт дороги

Решением Ленинского районного суда г. Чебоксары удовлетворено исковое заявление прокурора Калининского района г. Чебоксары в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрации г. Чебоксары провести реконструкцию дороги по ул. Восточная г. Чебоксары.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары по поступившему обращению жителей ул. Восточная г. Чебоксары была проведена проверка соблюдения законодательства в части осуществления дорожной деятельности в отношении дорог общего пользования в границах г. Чебоксары.

В ходе проверки было установлено, что администрацией г. Чебоксары не в полной мере соблюдаются требования Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».

Так, проезжая часть дороги по ул. Восточная г. Чебоксары по всей протяженности имеет множественные выбоины, просадки, проломы, неровности, ямы, отсутствует сеть ливневой канализации.

В соответствии с положениями названного федерального закона к собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и не общего пользования в границах городского округа, соответственно осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

Неисполнение администрацией г. Чебоксары обязанностей по надлежащему содержанию дороги нарушает права и интересы неопределенного круга лиц в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости