Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2011 года По заявлению прокурора Красноперекопского района суд обязал собственника земельного участка устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Красноперекопского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что земельный участок и нежилое здание, расположенное по адресу г. Ярославль ул. Б. Федоровская, д. 133, находятся в собственности физического лица.

На момент проведения проверки в нарушение требований Земельного Кодекса РФ, Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также Правил благоустройства территории города Ярославля, утвержденных решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 года №306, территория, прилегающая к зданию бывшего госпиталя участников Великой Отечественной войны захламлена отходами производства и потребления ориентировочным объемом 40 куб. м.

Ранее, собственник земельного участка и нежилого здания неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды, выдавались предписания об устранении нарушений законодательства, однако, мер по устранению нарушений не принималось.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор района обратился в Красноперекопский районный суд г. Ярославля с исковым заявлением об устранении выявленных нарушений.

Красноперекопским районным судом г. Ярославля вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора района об обязании собственника земельного участка и здания, расположенного по адресу г. Ярославль, ул. Б. Федоровская, д. 133 в течение 30 дней с момента вступления в законную силу решения суда устранить нарушения законодательства в области охраны окружающей среды - вывезти с территории по периметру здания отходы производства и потребления в специально оборудованное сооружение для размещения отходов, внесенное в государственный реестр объектов размещения отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости