Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 октября 2011 года Киреевский межрайонный прокурор направил в суд заявления о понуждении ООО «Гарант-Строй» к надлежащему выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в поселках Приупский и Березовский Киреевского района

В октябре 2011 г. Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при расходовании средств, выделенных на реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что в перечень муниципальных образований: Тульской области, выполнивших условия: предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, входит муниципальное образование Приупское Киреевского района, которому за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства профинансированы работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в поселке Приупский и поселке Березовский Киреевского района. По договору подряда работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в указанных поселках осуществляло общество с ограниченной ответственностью «Гарант-Строй».

При проверке Киреевской межрайонной прокуратурой установлено, что при производстве капитального ремонта многоквартирных домов ООО «Гарант-Строй» работы были выполнены некачественно: установлены оконные блоки не те, которые были отражены в смете, произошла деформация сайдинга, шиферное покрытие кровель ряда домов имеет трещины и: сколы, некачественно выполнена герметизация шифера в местах прохождения гвоздей, в отдельных квартирах многоквартирных домов происходит протекание через кровлю атмосферных осадков.

По результатам проведенной проверки 24.10.2011 г. Киреевским межрайонным прокурором в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены заявления о понуждении ООО «Гарант-Строй» к. надлежащему выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в Киреевской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости