Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2011 года В прокуратуре Пензенской области имеется вакансия

Прокуратура Пензенской области проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы:

1. cтаршего специалиста 1 разряда Пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях;

Квалификационные требования: среднее специальное образование.

Начало приема документов для участия в конкурсах в 10.00 с 26 октября 2011 г., окончание – в 18.00 15 ноября 2011 г.

Документы принимаются конкурсно-аттестационной комиссией прокуратуры Пензенской области по адресу: ул. Богданова, 7, Пенза, Россия, 440601.

Тел.: 55-36-13, кабинет №116

Условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу в прокуратуру Пензенской области основаны на общих принципах законодательства о государственной гражданской службе.

Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» установлен специальный перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу. К таким обстоятельствам относятся:

признание гражданина решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным; осуждение гражданина к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном законом порядке судимости; отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений; наличие заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения; близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому; выход из гражданства РФ или приобретения гражданства другого государства; наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором РФ; представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

непредставление установленных настоящим Федеральным законом сведений или представление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, за исключением вышеперечисленных, устанавливаются федеральными законами.

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Порядок проведения конкурсов определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 г. № 112 (в ред. Указа Президента РФ от 22.01.2011 №82).

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Для участия в конкурсах представляются следующие документы:

а) личное заявление (пишется от руки); б) анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р (заполняется собственноручно); в) автобиография (подробно отразить: биографические данные гражданина, его перемещения по работе (службе), семейное положение, где учится, если получает другое образование; сведения о близких родственниках, их фамилия, имя, отчество, полностью дата и место рождения, образование, где и кем работают супруг, отец, мать, братья, сестры, дети (где, кем работают или учатся, их телефоны), привлекался ли кто-либо из них к уголовной ответственности, за что и др.); г) копия паспорта и копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

д) копии документов об образовании или справку с места учебы с указанием формы обучения, курса и предполагаемого времени окончания; е) копия трудовой книжки или документа, подтверждающего прохождение военной или иной службы; ж) копия военного билета (всех листов) или приписного свидетельства (послужной список); и) заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности (оформляется по месту регистрации) формы 001ГС/У (приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984н), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров; к) фото 3,5 х 4,5 – 4 шт. (цветное без уголка, фон белый матовый, форма одежды - строгая).

Предполагаемая дата проведения конкурса 07 декабря 2011 года в актовом зале прокуратуры Пензенской области.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности.

При проведении конкурса конкурсная (аттестационная) комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам РФ методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, написание реферата и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвующим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости