Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2011 года Прокурор Красногвардейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 900 тысяч рублей у одного из крупных предпринимателей города

Прокурор Красногвардейского района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Андрея Шакина. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа).

Проведенным расследованием установлено, что Шакин узнал о большой денежной сумме, находящейся на счетах одного из крупных петербургских предпринимателей. С целью хищения денег он вступил с неустановленными следствием соучастниками в предварительный преступный сговор. Денежные средства со счетов потерпевшего планировалось перевести на другие счета, заранее открытые по подложным документам.

Шакин вместе с соучастниками изготовил несколько подложных паспортов, в том числе на имя предпринимателя, и в ноябре 2010 года, обратившись в отделение 'Ладожское' ОАО 'Альфа-Банк', получил 900 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости