Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2011 года Прокуратура г.Агидель выявила нарушения законодательства об отходах производства и потребления

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Агидель, установлено, что индивидуальными предпринимателями Туктаровым Р.У и Гараевой И.Х. допускались нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что от основной деятельности предпринимателей по торговле автозапчастями и техническому обслуживанию транспортных средств образовывались опасные отходы в виде отработанных автомобильных масел, ртутьсодержащих ламп, автомобильных фильтров, покрышек. Несмотря на указанные обстоятельства, предприниматели не разработали паспорта на отходы, не вели учет использованных, обезвреженных, образовавшихся отходов, не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов на полигоне.

По результатам проверки прокурором города в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), по результатам рассмотрения которых Нефтекамским территориальным управлением Министерства природопользования и экологии они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости