Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2011 года Кассационной инстанцией областного суда оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу по факту угона транспортного средства

Подсудимый пояснил суду, что умысла на неправомерное завладение чужим автомобилем у него не было, а машина ему была нужна, чтобы добраться до своих знакомых.

Приговором Ленинского районного суда от 15 сентября 2011 года Кузьмичев С.А. осужден за угон, т.е. неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (ч.1 ст. 166 УК РФ).

Кузьмичев С.А. признан виновным в том, что в примерный период времени с 20 часов 2 июля до 3 часов 30 минут 3 июля 2011 года, находясь в квартире одного из жилых домов по Московскому шоссе г.Саратова, незаконно завладел комплектом автомобильных ключей от автомашины ВАЗ 21093, принадлежащей гражданину С. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый спустился к припаркованному у подъезда автомобилю, открыл при помощи имеющихся у него ключей водительскую дверь, завел автомобиль, завладев подобным образом чужим автотранспортным средством, и скрылся с места совершения преступления.

Благодаря своевременному обращению потерпевшего в УВД Ленинского района, угонщик был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по г. Саратову.

В судебном заседании подсудимый вину свою не признал и показал, что умысла на неправомерное завладение чужим автомобилем у него не было, а машина ему была нужна, чтобы добраться до своих знакомых.

Между тем, приговором суда на основании собранных в ходе следствия доказательств Кузьмичев С.А. осужден к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, продолжая утверждать о своей невиновности, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, указав на отсутствие достаточных доказательств, нарушение уголовно-процессуального закона и несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела Саратовским областным судом в кассационной инстанции прокурор дал заключение о законности осуждения Кузьмичева С.А.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного сочла неубедительными, в связи с чем, приговор суда в отношении Кузьмичева С.А. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости