Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2011 года Прокуратурой Лесного района выявлены нарушения правил технической эксплуатации машин и обрудования в местном колхозе

Прокуратурой Лесного района по информации инспектора Гостехнадзора по Лесному району о невыполнении его предписания об устранении нарушений действующего законодательства колхозом «Ленинский путь» проведена проверка соблюдения правил технической эксплуатации машин и оборудования в ремонтно-механических мастерских, а так же на фермах принадлежащих колхозу.

В ходе проверки выявлены нарушения: в ремонтно-механической мастерской, расположенной в с. Михайловское, трансформатор сварочный находится в аварийном состоянии и не соответствует требованиям безопасности (частичные нарушения изоляции), в заточном кузнечном цехе станок шлифовальный не имеет защитного устройства (защитного экрана), предотвращающего попадание частиц образива и металла в лицо оператора; на территории нефтебазы не произведено обновление покраски для защиты от коррозии емкости для горюче-смазочных материалов. На фермах колхоза на транспортерах отсутствуют защитные ограждения.

По факту выявленных нарушений прокуратурой в Лесной районный суд направлено исковое заявление об обязании колхоза «Ленинский путь» устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости