Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2011 года Директору ООО «УК Московского района г. Твери» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона

Прокуратурой Московского района г.Твери проведена проверка по обращениям жителей д. 12 по ул. Лукина, д. 65 по пр-ту Победы, д. 8 корп. 2 по ул. Резинстроя г. Твери, по вопросу неправомерных действий ООО «УК Московского района г. Твери», связанных с направлением дополнительного соглашения к договору управления многоквартирным домом, содержащего информацию об изменении размера оплаты за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что собственниками жилых помещений, расположенных по адресу: г. Тверь, ул. Лукина д. 12, пр-т Победы д. 65, ул. Резинстроя д. 8 корп. 2 получены дополнительные соглашения к договору управления многоквартирными домами.

Данные соглашения содержат предложения ООО «УК Московского района г. Твери» о повышении тарифов на содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного жилого дома с 1 декабря 2011 г., а также информацию о том, что оплата в установленный срок работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в предложенном размере является согласием собственника на увеличение размера платы за указанные работы и услуги.

Начисление платы за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного жилого дома, без проведения общего собрания собственников жилых помещений может повлечь нарушение жилищных прав граждан.

В связи с этим директору ООО «УК Московского района г. Твери» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства и разъяснена ответственность, предусмотренная ст. 19.1 КоАП РФ за самоуправство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости