Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2011 года Необходима надлежащая организация работы при осуществлении муниципального земельного контроля

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка исполнения администрациями муниципальных образований «Городское поселение-поселок Молоково», «Молоковское сельское поселение», «Ахматовское сельское поселение», «Обросовское сельское поселение» и «Делединское сельское поселение» требований законодательства, регламентирующего порядок использования земельных участков на территории органов местного самоуправления, осуществление муниципального земельного контроля.

Проверкой установлено, что администрациями указанных муниципальных образований в период 2010-2011 г.г. не планировались и не проводились проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу муниципального земельного контроля. На 2012 год также не запланировано проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу муниципального земельного контроля, что свидетельствует о ненадлежащей организации работы по выявлению и пресечению земельных правонарушений.

По результатам проверки прокурором района в адрес глав администраций указанных муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости