Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 октября 2011 года За нарушения при размещении заказов на поставку автомобиля чиновник привлечён к ответственности

За нарушения при размещении заказов на поставку автомобиля чиновник привлечён к ответственности

В ходе проверки прокуратурой области установлено, что при проведении Государственным медицинским учреждением «Новгородский областной психо-неврологический диспансер» нарушены требования законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Так, утвержденная главным врачом медицинского учреждения конкурсная документация на приобретение автомобиля содержала указание на желаемую марку - Ford-Focus, что само по себе нарушением закона не является. Более того, формально выполнив требования закона, в документацию была включена информация о возможности поставки автомобиля другой марки, так называемого эквивалента. Но комплектация желаемого автомобиля, содержавшаяся в приложении к конкурсной документации, была составлена так, что поставить автомобиль другой марки было не возможно.

Подобные условия конкурсной документации ограничивали количество возможных участников размещения заказа, препятствовали развитию добросовестной конкуренции и не отвечали требованиям по предотвращению коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов для государственных нужд.

По результатам проверки в отношении главного врача медицинского учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям закона.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по области руководитель медицинского учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости