Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2011 года Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ поддержал в суде обвинение по уголовному делу о дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Сегодня Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Глушкова, отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по РМЭ.

Глушков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Установлено, что 3 августа 2011 г. Глушков несколько раз ударил кулаком по лицу заместителя начальника исправительной колонии №3 по лечебно-профилактической работе, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Суд, признав Глушкова виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его по совокупности приговоров к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания учтена его судимость и неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержал Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл, позиция которого учтена судом.

Приговор суда не вступил в законную силу, осужденный имеет право на его обжалование в течение 10 дней со дня получения копии приговора суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости