Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 ноября 2011 года В Таттинском районе прокуратура выявила нарушения избирательного законодательства

Прокуратурой Таттинского района проведена проверка соблюдения избирательного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения ч.10 ст. 54 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», согласно которому запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Установлено, что в торцевой части фасада здания избирательного участка №554, расположенного по адресу: с.Ытык-Кюель Таттинского района, ул.Ойунского, д.1, размещен билборд – агитационный печатный материал одной из политических партий, который помещен над входной дверью в здание.

29.11.2011 в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя штаба политической партии возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.12 КоАП РФ и направлено Мировому судье судебного участка №29 Таттинского района РС (Я) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости