Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2011 года В целях недопущения возникновения очагов африканской чумы свиней прокуратура Аксайского района возбудила в отношении ООО «Грушевское» дела об административном правонарушении

Прокуратура Аксайского района совместно со специалистами управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области, в связи с поступившей информацией о регистрации новых очагов африканской чумы свиней на территории Краснодарского края провела проверку соблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Грушевское».

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения ветеринарно-санитарных правил в деятельности указанного предприятия, выразившиеся в наличии неисправного въездного дезинфекционного барьера, отсутствии емкости для сбора последов и мертворожденных плодов, а также отсутствии контроля за микроклиматом в животноводческом помещении.

Вышеуказанные факты могут привести к распространению вируса африканской чумы свиней на территории Аксайского района, в связи с чем, прокуратурой района приняты меры по пресечению выявленных нарушений закона.

По результатам проверки в отношении ООО «Грушевское» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Административные дела направлены для рассмотрения по существу в управление Россельхознадзора по Ростовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости