Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2011 года По постановлению прокуратуры привлечен к ответственности директор Новоторъяльской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва, допустивший нарушения при размещении муниципального заказа

Прокурор Новоторъяльского района по результатам проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. ч. 4.2 ст. 7.30 (нарушение порядка размещения заказа для муниципальных нужд) КоАП РФ в отношении директора МОУДОД «Новоторъяльская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва» Василия Ибраева.

Прокуратура установила, что Ибраев при размещении путем проведения открытого аукциона в электронной форме муниципального заказа на выполнение работ по облицовке фасада здания спортивной школы сайдингом по металлической обрешетке утвердил документацию об аукционе, не соответствующую требованиям федерального законодательства. Документация об аукционе, размещенная в сети Интернет на сайте http://zakupki.gov.ru, не содержала обоснование начальной (максимальной) цены контракта, информацию о расчетах и формировании цены, что в соответствии с законом является обязательным.

Постановление прокурора с материалами прокурорской проверки рассмотрено Марийским управлением федеральной антимонопольной службы России, которым вынесено решение о признании Ибраева виновным в совершении административного проступка, и ему назначен штраф в размере 3000 рублей.

Постановление Марийского управления федеральной антимонопольной службы России в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости