Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении лица, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

Подсудимый настаивал на том, что он нанес потерпевшему только два удара, после которых мужчина самостоятельно передвигался и чувствовал себя нормально.

Приговором Ленинского районного суда от 20 сентября 2011 года Андижанов Ж.Ж. осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Андижанов Ж.Ж. признан виновным в том, что 21 апреля 2011 года в вечернее время, находясь во дворе дома № 63 по ул. Гусельской г. Саратова, совместно с гражданином К. распивал спиртные напитки. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Андижанов Ж.Ж. начал наносить сильные удары руками и ногами по жизненно важным органам потерпевшего, чем причинил К. тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В результате противоправных действий подсудимого потерпевший скончался спустя непродолжительный период времени.

В судебном заседании подсудимый вину свою не признал и показал, что он при вышеуказанных обстоятельствах нанес два удара в лицо гражданину К., после которых мужчина, по его словам, самостоятельно передвигался и чувствовал себя нормально. Данная версия была опровергнута в полном объеме показаниями свидетелей произошедших событий.

Приговором суда Андижанов Ж.Ж. осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, продолжая утверждать о том, что уголовное дело в отношении него было рассмотрено судом необъективно, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, указав на отсутствие достаточных доказательств, нарушение уголовно-процессуального закона и несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Участвовавший при рассмотрении указанного уголовного дела Саратовским областным судом в кассационной инстанции прокурор дал заключение о законности осуждения подсудимого.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного сочла необоснованными, приговор Ленинского районного суда в отношении Андижанова Ж.Ж. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости