Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2011 года По результатам проверки прокуратуры г.Обнинска юридическое лицо оштрафовано за нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров

Органами прокуратуры области систематически проводятся проверки соблюдения требований закона при осуществлении предпринимательской деятельности.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Обнинска, в деятельности ООО «Транспортная компания «АвтоСеть», имеющей лицензию на осуществление деятельности по перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек, выявлены нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.

В частности, в проверенном автобусе установлено наличие глубоких повреждений на шинах, обнажающих корд, повреждение ветрового стекла со стороны водителя, ухудшающее видимость. В конструкцию автобуса внесены изменения без разрешения соответствующих инстанций, в салоне находится огнетушитель в нерабочем состоянии.

Прокурор г.Обнинска направил в арбитражный суд Калужской области заявление о привлечении общества к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозки пассажиров.

Поскольку ранее по инициативе прокуратуры города общество уже привлекалось арбитражным судом к административной ответственности за аналогичное правонарушение с назначением наказания в виде предупреждения, указанный факт учтен судом в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность.

По результатам рассмотрения заявления арбитражный суд Калужской области удовлетворил требования прокурора города, привлек ООО «ТК «АвтоСеть» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в сумме 35 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости