Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2011 года В Тюменской области сельский житель предан суду за хищение дорогих коньяков из торговых центров

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Падун Заводоуковского района, Александра Кобелева, обвиняемого в хищении чужого имущества.

Как установлено расследованием, в течение октября с.г. Кобелев на электричке неоднократно приезжал в Тюмень, чтобы устроиться на работу. Не найдя для себя подходящей работы, он шел в крупные торговые центры и похищал там дорогие коньяки.

Так, 4, 7, 10 и 12 октября Кобелев в торговых центрах «Монетка» и «Мосмарт» похитил четыре бутылки коньяка «Henessy VSOP». А 21 и 23 октября он в торговом центре «Лента» украл три бутылки коньяка «Courvoisier VSOP». Размер причиненного ущерба составил 13,5 тыс. рублей. 24 октября женщина-контролер в «Ленте», просматривая записи с камер видеонаблюдения, увидела мужчину, который 21 и 23 октября брал с прилавка спиртное и прятал его под одежду.

На следующий день та же самая контролер по камере видеонаблюдения увидела Кобелева, промышлявшего в торговом центре. Когда мужчина стал выходить из торгового зала, контролер предложила ему пройти в комнату досмотра. У Кобелева обнаружили и изъяли по одной бутылке коньяка «Martel VS” и «Courvoisier VSOP» общей стоимостью 2,7 тыс. рублей.

Александру Кобелеву предъявлено обвинение по ч.1 ст. 158 (кража) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости