Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2011 года По результатам проверки прокуратуры Советского района г.Томска трое сотрудников детского сада привлечены к ответственности за несвоевременное оказание медицинской помощи травмированному ребенку

В прокуратуру Советского района г.Томска обратилась жительница областного центра с жалобой не бездействие работников детского сада № 39, не оказавших необходимую медицинскую помощь ее малолетней дочери, получившей травму в ходе образовательного процесса.

Прокурорская проверка показала, что в августе текущего года пятилетняя воспитанница детского сада во время прогулки на детской площадке упала с лестницы и повредила ногу, получив закрытый косой перелом правой большеберцовой кости со смещением. Несмотря на явные признаки перелома кости (сильную боль и припухлость) поврежденной конечности не был обеспечен покой, «скорую помощь» администрация учреждения вызвала лишь спустя почти час после получения ребенком травмы. Со слов родителей позвонивший им медицинский работник предложил забрать ребенка из детского сада и самостоятельно доставить в отделение травмотологии на такси.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин внес директору детского сада представление об устранении нарушений законодательства об образовании. В представлении прокурор отметил, что ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей сотрудники детского учреждения грубо нарушили конституционное право ребенка на охрану здоровья. Одним из результатов рассмотрения этого представления явилось привлечение виновных медработников и воспитателя к дисциплинарной ответственности.

Для решения вопроса о наличии оснований к возбуждению уголовного дела материал доследственной проверки по данному факту направлен отделом полиции № 3 УМВД по г.Томску в Следственный отдел по г.Томску СУ СК РФ по Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 06:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости