Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор второму фигуранту по уголовному делу о разбое и убийстве охранника квартиры бывшего Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Девкина. Он обвинялся в совершении убийства (п.п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбоя (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что в марте 2005 года Девкин, совместно с Максимом Волташевым с целью ограбления квартиры бывшего Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Казанцева В.Г. нанесли множественные телесные повреждения охраннику квартиры, а потом задушили его.

После этого они проникли в квартиру, где похитили имущество на общую сумму более 178 тыс. рублей, с которым скрылись с места происшествия.

Девкин длительное время находился в розыске. В октябре 2010 г. он был задержан и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В сентябре 2005 г. Волташев осужден за указанные преступления к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей Девкин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 06:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости