Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2011 года По требованию прокурора города Кургана ограничена в родительских правах мать, уклонявшаяся от воспитания и содержания своего ребенка

Прокуратурой города Кургана по сообщению в СМИ в августе 2011 года о ненадлежащих условиях воспитания малолетнего в п.Северном и его изъятии сотрудниками отдела полиции из семьи в связи с угрозой жизни и здоровью проведена проверка.

Установлено, что 24-летняя мать малыша нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, проживает в антисанитарных условиях - частично восстановленной после пожара комнате жилого дома. Детская мебель и игрушки в доме отсутствовали, в связи с чем, мальчик часто играл в собачьей будке.

По пояснениям соседей, когда мама занималась гостями, которые часто посещали их дом с целью распития спиртных напитков, ребенок был предоставлен сам себе, а иногда она вообще уходила из дома на несколько дней. Несмотря на достижение мальчиком возраста 7-лет, «мамочка» не намеревалась устраивать его в образовательное учреждение, мотивируя это отсутствием у нее денежных средств.

Защищая интересы несовершеннолетнего, прокурор города Кургана обратился в суд с требованием об ограничении ответчицы в родительских правах, передаче его органам опеки и попечительства и взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.

Рассмотрев представленные прокурором доказательства, на днях Курганский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости