Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 ноября 2011 года В Зейском районе осужден молодой человек за дачу в суде заведомо ложных показаний в качестве свидетеля

17 ноября 2011 года Зейский районный суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего Клименко Якова Сергеевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

В суде установлено, что 01 июля 2011 года около 14 часов 30 минут Клименко Я.С., находясь в коридоре здания Зейского городского судебного участка договорился с Каденевым К.Ю., обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, о даче ложных показаний относительно обстоятельств совершения Каденевым преступления. Далее в зале судебного заседания, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, в устной форме сообщал суду не соответствующие действительности сведения об обстоятельствах совершенного Каденевым преступления.

В судебном заседании Клименко свою вину в совершении преступления признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Суд признал Клименко Я.С. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Зейского района.

Прокуратура Зейского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости