Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 ноября 2011 года В Олекминском районе прокурор восстановил права студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения ГОУ СПО «Олекминский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства» законодательства о начальном и среднем профессиональном образовании в сфере социальной защиты студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях.

В ходе проверки выявлены нарушения прав студентов указанной категории лиц, выразившееся в начислении им компенсационных выплат в 2009-2010 г.г. с нарушением требований действующего законодательства о размере и порядке выплаты денежных средств.

Таким образом, установлено, что размер полного государственного обеспечения сирот в данном учреждении образования составлял менее размера ежемесячного пособия, предусмотренного законодательством.

В связи с чем, с целью восстановления прав студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством), прокурор Олекминского района направил в суд 29 заявлений на сумму 1092 т.р. о взыскании недополученного государственного обеспечения.

Все заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 03:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости