Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Чаунского района должностное лицо Управления социальной политики администрации района за нарушения законодательства о труде привлечено к дисциплинарной ответственности

Основанием для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки, проведенной по обращению работника этого Управления о нарушениях его трудовых прав.

Установлено, что в нарушении требований Трудового кодекса, работник Управления социальной политики администрации муниципального района переведен с должности кассира на должность бухгалтера при отсутствии письменного соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Кроме того, работник, переведенный на должность бухгалтера, не ознакомлен с должностной инструкцией, а также, из заработной платы, причитающейся ему, произведены удержания, превышающие 20%.

Трудовые права и законные интересы работника вышеназванного Управления грубо нарушены.

В связи с чем, прокуратура Чаунского района в адрес руководителя Управления социальной политики администрации муниципального района внесла представление с требованием, устранить выявленные нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства, кроме этого, должностное лицо Управления привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 01:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости