Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки привлечены к ответственности сотрудники специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей

Прокуратура Моркинского района Республики Марий Эл по результатам проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности приняла меры к устранению нарушений, выявленных в деятельности государственных учреждений «Красностекловарский психоневрологический интернат» и «Зеленогорский психоневрологический интернат».

Установлено, что в указанных специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей не обеспечена пожарная безопасность, не созданы надлежащие условия для безопасного проживания граждан в них. Так, в ГУ РМЭ «Красностекловарский психоневрологический интернат» в корпусе №2 автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии, эвакуационные пути обустроены пожароопасными материалами, первичные средства пожаротушения неисправны.

В соответствии с требованиями закона не оборудованы пути эвакуации в Зеленогорском психоневрологическом интернате.

По постановлениям прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении начальник отдела надзорной деятельности Моркинского муниципального района УНД Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл привлек к ответственности по ч.1 и ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) заместителей руководителей названных учреждений, каждый подвергнут штрафу в размере 15 тыс.рублей. Они же по представлениям прокурора наказаны в дисциплинарном порядке за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Нарушения требований пожарной безопасности устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 20:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости