Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 ноября 2011 года По представлению прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники ОМВД России по Моркинскому району

Прокуратура Моркинского района обобщила состояние ведомственного контроля в сфере приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлении, практику предупреждения преступлений против личности.

Установлено, что в ОМВД России по Моркинскому району ответственные должностные лица не обеспечивают должный ведомственный контроль за соблюдением закона при разрешении сообщений о преступлениях. В текущем году прокуратура района в ходе осуществления надзора за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов отменила 116 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела с направлением материалов для дополнительной проверки.

На учет поставлено 16 укрытых от учета преступлений и в связи с этим 21 человек по требованию прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пассивная деятельность сотрудников районного отдела внутренних дел в сфере профилактики преступных появлений явилась причиной роста тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Возросло количество зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах (с 40 до 51) и общественных местах (с 42 до 61). Ослаблена работа в области выявления преступлений с «двойной превенцией».

По результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику ОМВД России по Моркинскому району, которое рассмотрено на оперативном совещании с участием прокурора района. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и упущения в работе привлечены к дисциплинарной ответственности заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) и начальник УУПиПДН.

Приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Состояние законности в данной сфере прокуратура держит на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 20:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости