Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 ноября 2011 года Заведующая производством кафе «Якорь» осуждена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей

Заведующая производством кафе «Якорь» осуждена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей.

Приговором Кировского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

В судебном заседании установлено, что в июле прошлого года результате ненадлежащего исполнения осужденной должностных обязанностей при подготовке и проведении в кафе обеда туристических групп произошло распространение бактерий группы кишечной палочки на продукты питания и кухонный инвентарь.

Заведомо зная об отсутствии надлежащей санитарной обработки столовой посуды и столовых приборов, женщина допустила их использование для выкладки готовых блюд, что повлекло дальнейшее распространение бактерий.

В результате указанных действий 22 туриста были доставлены в медицинское учреждение г. Ярославля.

Приговором Кировского районного женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости