Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой Белевского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о пожарной безопасности в деятельности ЗАО «Белевский хлебозавод»

В связи с поступившим в прокуратуру района обращением гражданина с привлечением специалиста ОНД по Белевскому району и Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения ЗАО «Белевский хлебозавод» требований санитарного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проведенной проверки соблюдения требований санитарного законодательства выявлены следующие нарушения:

- в производственных цехах своевременно не проводится текущий ремонт. Потолок заквасочного отделения покрыт желтыми потёками, имеет место нарушение целостности штукатурного покрытия. Потолок хлебопекарного отделения покрыт копотью, внутри оконных рам отмечены следы черного налета , что является нарушением ст. 11, ст. 15 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По выявленным нарушениям законодательства прокурором района в отношении юридического лица- ЗАО «Белевский хлебозавод» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения данного постановления ЗАО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности выявлены следующие нарушения:

- не на всех этажах основного производственного корпуса помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией;

- производственные помещения кондитерского цеха не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией;

- не на всех этажах основного производственного корпуса помещения оборудованы системой оповещения людей при возникновении пожара;

- производственные помещения кондитерского цеха не оборудованы системой оповещения людей;

- не все пожарные краны в основном производственном корпусе соединены с пожарными рукавами и стволами, имеет место нарушение комплектации пожарного крана на третьем этаже основного производственного корпуса.

По выявленным нарушениям законодательства о пожарной безопасности прокурором района в отношении юридического лица- ЗАО «Белевский хлебозавод» возбуждено дело об административном правонарушении ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения указанного постановления ЗАО «Белевский хлебозавод» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 160 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости