Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2011 года В Менделеевском районе за заведомо ложный донос осуждена женщина

Менделеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летней безработной Надежды Поступинских, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Как было установлено в ходе судебного заседания, 14 августа 2011 года Поступинских обратилась в отдел МВД России по Менделеевскому району с заведомо ложной информацией о краже у нее денежных средств в размере 110 000 рублей. В ходе следствия Поступинских указывала, что к совершению хищения денежных средств причастна сожительница ее брата-инвалида. Однако, данные доводы были полностью опровергнуты материалами уголовного дела. Как было установлено, деньги у Поступинских никто не крал, а заявление в полицию она написала по причине того, что сожительница ее брата перестала с ним проживать и осуществлять за ним уход.

Приговором Менделеевского районного суда Поступинских признана виновной в совершении вышеуказанного преступления. Ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости