Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2011 года По инициативе Семеновской городской прокуратуры впервые на территории городского округа Семеновский была проведена тематическая конференция «День профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи», в которой приняли участие 30 учащихся, относящихся к группе риска, из городских школ и 88 специалистов органов и учреждений системы профилактики, в том числе, руководители управления образования, спорта и молодежной политики, специалисты органа опеки и попечительства, сотрудники отдела МВД по городскому

На конференцию были приглашены врач психиатр-нарколог Нижегородского областного наркодиспансера и оперуполномоченный УФСКН России по Нижегородской области, которые провели дополнительный обучающий семинар для специалистов органов и учреждений системы профилактики, а также тренинг для учащихся, относящихся к группе риска.

На конференции был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков и проблеме, возникающей при реализации фармацевтических препаратов, используемых для приготовления наркотических средств.

Ранее по инициативе Семеновской городской прокуратуры было организовано и проведено заседание «круглого стола» по теме: «Противодействие безнадзорности, беспризорности и правонарушениям среди несовершеннолетних».

Проводимая Семеновской городской прокуратурой работа по профилактике безнадзорности, правонарушений и наркомании среди несовершеннолетних имеет положительные результаты. После демонстрации по местному кабельному телевидению сюжетов о проведении конференции и «круглого стола», в городскую прокуратуру чаще стали поступать телефонные звонки граждан с информацией о нарушении прав несовершеннолетних. Каждая информация проверяется городской прокуратурой и при наличии оснований, принимаются меры прокурорского реагирования. Снизилось число случаев продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, табачных изделий, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Проделанная Семеновской городской прокуратурой работа существенно повлияла на снижение преступности среди несовершеннолетних в городском округе Семеновский, способствовала активизации взаимодействия между органами и учреждениями системы профилактики, выявлению и решению проблемных вопросов в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости