Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2011 года Прокурор города Жигулевска выступил в защиту работников ООО «ЖигулевскСтройДом», обратившись в суд с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате

Проверкой прокуратуры города Жигулевска по обращениям работников ООО «ЖигулевскСтройДом» выявлена задолженность предприятия перед работниками по заработной плате.

Руководитель общества наличие задолженности не оспаривал, однако указывал на отсутствие соглашения о размере подлежащих выплате денежных сумм, отказался добровольно выплачивать предъявленные суммы.

Прокурор города Жигулевска обратился в суд в интересах 14 работников общества с иском к ООО «ЖигулевскСтройДом» о взыскании задолженности по заработной плате за конкретные периоды.

В судебном заседании ответчик иск не признал, ссылаясь на отсутствие первичных бухгалтерских документов, подтверждающих размер задолженности по заработной плате.

Решением Жигулевского городского суда от 31 августа 2011 года, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 14 ноября 2011 года, иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости